Главная » 2007 » Март » 14 » Чемпионат России начался с Тимощуком
Чемпионат России начался с Тимощуком
20:17

В минувший уик-энд стартовал чемпионат России по футболу.

Особое внимание украинских болельщиков привлек матч петербургского «Зенита», куда перешел Анатолий Тимощук. Самый дорогой легионер клуба вышел в стартовом составе на домашний матч против подмосковного «Сатурна» (Раменское). Тимощук отыграл весь матч на привычной позиции опорного полузащитника. По ходу матча командаДика Адвокаата упустила свой шанс добиться успеха первой — на 29-й минуте голландский легионер «Зенита» Фернандо Риксен не сумел реализовать сомнительный пенальти, назначенный за падение Владислава Радимова. Гости ни в чем не уступали хозяевам, и даже ставшись в начале второго тайма вдесятером после удаления за две желтых карточки Гогиты Гогуа, создали ряд опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева. Усилия «Сатурна» были вознаграждены на 54-й минуте пенальти за снос в штрафной площадке хозяев Яна Дюрицы. Одиннадцатиметровый четко реализовал Андрей Каряка, это был его первый гол после возвращения из португальской «Бенфики». «Зениту» удалось уйти от поражения на второй добавленной минуте — после навеса Андрея Аршавина головой точно пробил турок Фатих Текке.

Чемпион России ЦСКА начал турнир с победы. Армейцы дома обыграли казанский «Рубин» 3:1, причем гости открыли счет. Но еще до перерыва Евгений Алдонин восстановил равновесие, а во втором тайме Сергей Игнашевич (с пенальти) и Жо установили окончательный результат. Вице-чемпион страны «Спартак» (Москва) в домашнем дерби победил «Динамо» — 1:0 (гол забил капитан команды Егор Титов). А вот бронзовый призер прошлого чемпионата «Локомотив» на старте потерял два очка, разойдясь в Краснодаре нулевой ничьей с местной «Кубанью».

В Европе одним из наиболее ярких событий стало очередное испанское «классико». Впрочем, нынешний матч 26-го тура Примеры в Барселоне окрестили «дерби неудачников». Оба гранда уже успели вылететь из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала и неудачно сыграть в предыдущем туре — «Реал» не сумел победить «Хетафе», а «Барса» проиграла «Севилье». Героем встречи стал аргентинский вундеркинд Лионель Месси, сделавший хет-трик. Его последний гол в ворота «сине-гранатовых» на второй добавленной минуте спас каталонцев о поражения — 3:3. «Барселона» сумела удержаться на верху турнирной таблицы, потому что «Севилья» неожиданно проиграла в гостях аутсайдеру «Химнастику» — 0:1. Обе команды с 50-ю очками делят первое-второе места, опережая на три пункта «Валенсию».

В итальянской Серии А «Интер» реабилитировался перед своими поклонниками за вылет из Лиги Чемпионов, обыграв в центральном матче 28-го тура «Милан» сосчетом 2:1. Миланское дерби полностью оправдало ожидания болельщиков. Обе команды сыграли в яркий и атакующий футбол, создав множество голевых моментов и красивых комбинаций. «Интер» обыграл своего самого принципиального соперника и продлил свою беспроигрышную серию до 27 матчей, из которых всего четыре ничьих. «Интер» по-прежнему на 16 очков опережает идущую на втором месте «Рому», которая обыграла «Удинезе» со счетом 3:1 благодаря дублю Франческо Тотти.

Просмотров: 634 | Добавил: mishlen | Рейтинг: 0.0/0 |