Главная » 2007 » Март » 18 » "Зенит" не дрогнул!
"Зенит" не дрогнул!
14:26
Футболисты "Зенита" вышли в четвертьфинал Кубка России. Вчера в ответном поединке они сыграли вничью в гостях - 1:1 в ответном поединке 1/8 финала с подмосковным "Сатурном". Напомню, что в первом матче, который состоялся на "Петровском", зенитовцы взяли верх со счетом 1:0

Накануне этой игры в нашем клубе неожиданно возникли кадровые проблемы. По различным причинам сразу пять футболистов основного состава не могли вчера выйти на поле. Особое беспокойство вызывала вратарская позиция. Малафеев простудился, но не вполне здоров был и Камил Чонтофальски. Еще три дня назад во время поединка чемпионата России с тем же "Сатурном" он даже не был включен в заявку. Врачи команды сделали все возможное, чтобы Камил смог сыграть в кубковом матче. Однако, когда он вчера занял место в воротах, честно говоря, было тревожно. К счастью, все обошлось.

Как известно, свою работу в "Зените" Дик Адвокаат начал с укрепления обороны. И, видимо, голландский специалист удовлетворен ее результатами. Во всяком случае в межсезонье в команде не появился ни один новый защитник.

Думается, вчера Адвокаат поставил перед своими подопечными задачу как можно строже сыграть в обороне. И в первом тайме зенитовцы с ней справились. Как и можно было ожидать, после стартового свистка арбитра хозяева поля пошли вперед. Однако у ворот Чонтофальски возник лишь один по-настоящему опасный момент. А затем игра и вовсе выравнялась.

Тем не менее сразу после перерыва подмосковные футболисты открыли счет в матче. После подачи углового Бафур Гьян перепрыгнул Вячеслава Радимова и головой послал мяч в ворота "Зенита".

Это был критический момент в двухраундовом противостоянии петербургского и подмосковного клубов. Если бы зенитовцы дрогнули, то окрыленные успехом хозяева поля вполне могли бы завладеть инициативой и, воможно, забить второй гол. Но "Зенит" еще раз продемонстрировал свой постоянно растущий в последнее время класс. Никакой паники в рядах петербуржцев не возникло. Они спокойно и хладнокровно повели наступление на ворота соперников.

А вот футболисты "Сатурна", наоборот, стали нервничать. Особенно это касается вратаря Алексея Ботвиньева, который прекрасно проявил себя в двух предыдущих матчах с "Зенитом". Однако вчера в решающие минуты голкипер начал допускать ошибки. В середине тайма у ворот "Сатурна" был назначен угловой. Подавал Андрей Аршавин. Коснувшись головой мяча, Александр Горшков, который два сезона защищал цвета "Сатурна", переправил его в ворота. Ботвиньев свою команду не выручил.

После этого стало ясно, что в четвертьфинал Кубка России выйдет петербургский клуб. Нынешний уровень "Зенита" таков, что он вряд ли позволил бы соперникам в оставшееся до финального свистка время забить два гола. Отмечу, что незадолго до завершения встречи на поле впервые вышел дебютант нашей команды Константин Зырянов.

В четвертьфинале зенитовцы встречаются со столичным "Спартаком".

Просмотров: 588 | Добавил: mishlen | Рейтинг: 0.0/0 |